FC2ブログ

ジュニアユースU15 7月31日〜8月4日の予定

31日
場所:水府
時間:13時〜15時半
※ 8月6日〜8日の埼玉合宿参加の可能、不可能を
書面にて報告して下さい。


1日
TRM、長井ユナイテッド
場所:水府 13時KO
時間:12時〜17時30分頃

2日
場所:水府
時間:13時〜15時半

3日
TRM、佐和高校
場所:ツイン 14時KO
時間:12時半〜17時

4日
TRM、鹿嶋中
場所:水府
時間:午前予定(詳細は1日までに報告)
解散時間12時半頃予定
5日 OFF

スポンサーサイト



  1. 2013/07/30(火) 21:21:29|
  2. 未分類

7月27日(土)U15スケジュール

7月27日(土) U15

トレーニングマッチ(ユースと合同)

vs.福島県トレセン

会場:水府

14:00集合
15:00kO
17:30~18:00解散予定
  1. 2013/07/26(金) 15:51:17|
  2. ジュニアユースお知らせ

7月25日(木) U14,15スケジュールについて

U14、15合同

7月25日(木)
地域貢献活動「トマト収穫作業等」

①集合場所:東海駅西口(駅⇔畑はバスを用意しています)

②集合時間:13:45

③作業内容:トマト収穫作業・トマト運搬・トマト畑除草作業 他

④作業時間:14:15~16:45(予定)

⑤その他 :服装は水戸ホーリホック指定ウェアとします。
      (私服で来てマイクロバス内で着替える事を基本とします)
      作業中の荷物はマイクロバスに保管できます。
      雨天中止で午前10時に態度決定予定です。
  1. 2013/07/23(火) 15:33:29|
  2. ジュニアユースお知らせ

U14 7月24日スケジュール

ジュニアユースU14

7月24日(水)
メトロポリタン 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:日産追浜グラウンド

9:20 寮出発
13:30 会場到着予定
15:00KO
18:00 会場出発
21:30頃寮到着予定
  1. 2013/07/19(金) 15:56:51|
  2. ジュニアユースお知らせ

ジュニアユース7月20,21日スケジュール等

ジュニアユーススケジュール

7月20日(土)

<U15>
クリーン作戦参加
会場:南町自由広場
8:45集合(10:00終了予定)

TR
会場:水府
14:00~16:00

<U14>
メトロポリタン 横河武蔵野FC
会場:横河電機グラウンド
9:00 寮出発
12:30 会場到着予定
14:00KO
16:45頃会場出発予定
20:15頃寮到着予定

<U13>
TRM 前橋ジュニア、トラウム
会場:水府
11:00集合(コート作り)
1試合目 13:00KO トラウム    対 ホーリーホック(30分ハーフ)
2試合目 14:20KO 1試合目の敗者 対 前橋ジュニア(30分ハーフ)
3試合目 15:40KO 1試合目の勝者 対 前橋ジュニア(30分ハーフ)
17:30解散予定

7月21日(日)

<U15>
ヴィヴァイオフェスティバル(ユースと合同)
会場:新光町グラウンド
11:00集合
12:00KO 対 アレグレA 
14:30KO 対 クラッキス松戸
17:00KO 対 専修大松戸高校A
18:30解散予定

<U14>
TRM トレーロス
会場:水府
9:30集合
11:00KO(スケジュール表と時間変更になってます)
 35分☓3本
14:00頃解散予定

<U13>
TRM トレーロス
会場:水府
12:00集合
13:20KO
 30分☓3本
15:40頃解散予定


※7月29日(月)、30日(火)のU14,15は下記の通り変更とします。
29日(月) OFF 
30日(火) OFF
2連休
  1. 2013/07/18(木) 13:43:00|
  2. ジュニアユースお知らせ

U13,14 7月12日(金)練習会場変更

ジュニアユースU13,14

7月12日(金)練習会場が内原に変更になります。
よろしくお願いします。
  1. 2013/07/12(金) 16:41:11|
  2. 未分類

7月15日 U15 中央トレセン活動について

チーム A 菊池、君嶋、石塚
チーム B 大津、吉田、金塚
チーム C 森島、大里、山本、萩原
チーム D 有川、稲野辺、滝本、入、佐々木
GK     島崎
  1. 2013/07/12(金) 15:24:13|
  2. 未分類

ジュニアユース13,14,15日週末のお知らせ

13日
U15
TR 水府 16時30分~18時頃

U14
TRM ツイン 対 ノルテ 
   8時45分集合 9時30分KO

U13
IFAリーグ(U13)第2節
対アウル取手

会場:石岡柏原サッカー場
地図:http://goo.gl/MxLWe

タイムスケジュール:
1試合目 10:30~石岡アセンブルFC x FCリベルタ
2試合目 12:30~水戸ホーリーホック x アウル取手
※公式戦後に親善試合あり

現地集合時間:11時00分
現地解散予定時間:16時ごろ

14日

U15 
IFA リーグ(H)対 つくばFC
ツイン 18時KO
集合 16時30分


U14
TRM ユース合同 水府 対 クリロ
10時集合 11時KO 
解散 15時頃

U13
ホームゲーム戦前のイベント手伝い。(※練習は行ないません)
場所:ケーズデンキスタジアム
集合時間:15時00分
解散時刻:20時前後(※ホームゲーム観戦後に解散)
備考:ホームゲーム観戦時にお弁当が出ます

15日
各年代 
県トレ選考会
中央トレセン選考会
  1. 2013/07/12(金) 13:58:34|
  2. 未分類

ジュニアユース7月10日トレーニング

7月10日(水)のジュニアユーストレーニングは悪天候のため、中止とします。
  1. 2013/07/10(水) 17:41:08|
  2. ジュニアユースお知らせ

JY 7月5日~7日 スケジュール

ジュニアユース

7月5日(金)

<U15>
TR 会場:ツインフィールド
  時間:18:00

<U13,14>
TRM 会場:ハイトリー(住所:水戸市杉崎町1602-21付近)
     (地図→http://goo.gl/maps/7vZa4
    対戦 リリー
    時間:18:00集合 20:30~21:00解散予定
    ※駅から歩く選手は、安全に気を付けましょう!また、近隣の方の迷惑にならないよう自覚を持って行動して下さい。


7月6日(土)

<U15>
TR 会場:水府
  時間:10:00~12:30

<U14>
TRM ウイングス鹿沼
   会場:フォレストアリーナ裏グラウンド(住所:栃木県鹿沼市下石川694-1)
   時間:14:30寮出発(バス使用)
      17:00KO
      20:30頃寮到着予定

<U13>
TRM ウイングス鹿沼、フォーウィンズ
   会場:水府
   時間:11:00集合
      1試合目 13:00KO ウイングス鹿沼  対 ホーリーホック(30分ハーフ)
      2試合目 14:20KO 1試合目の敗者 対 フォーウインズ(30分ハーフ)
      3試合目 15:40KO 1試合目の勝者 対 フォーウインズ(30分ハーフ)
      17:30解散予定


7月7日(日)

<U15>
TRM リリー
   会場:ツインフィールド
   時間:8:45集合
      10:00KO
      13:00解散予定
      (ユース:15:00KO 天皇杯予選 対 つくばFC 希望観戦)

<U14>
TR  会場:水府
   時間:11:00~13:30

<U13>
トレセン選考会
  1. 2013/07/04(木) 13:55:12|
  2. ジュニアユースお知らせ